ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2017, 10:08

Директор мядельской стройфирмы выманил у минчанина $30 тыс.

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор мядельской строительной фирмы выманил у минчанина $30 тыс., сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Мядельским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в подстрекательстве к даче взятки (ч. 5 ст. 16 и ч. 2 ст.431 УК), мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 209 УК) и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.2 ст.295 УК).

По данным следствия, 33-летний мужчина - директор строительной фирмы в Мяделе - позиционировал себя человеком с определенными связями. "Он обещал жителю Минска поспособствовать в приобретении одного из коммунальных сельхозпредприятий Мядельского района по заниженной стоимости. Использовал личные доверительные отношения и обманным путем склонил минчанина передать через него как посредника взятку якобы компетентным должностным лицам, - рассказала Татьяна Белоног. - В действительности мужчина реальной возможности в решении таких вопросов не имел, а полученные деньги в сумме, эквивалентной $30 тыс., присвоил".

Также во время обысков по месту жительства и в автомобиле мужчины было обнаружено и изъято незаконно хранящееся нарезное огнестрельное оружие и более 300 патронов. Согласно заключению эксперта, и оружие и боеприпасы пригодны для использования.

Обвиняемый заключен под стражу. На его имущество наложен арест. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси