ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 января 2016, 15:05

Директор московской компании снабжал белорусских приятелей наркотиками

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор одной из московских компаний снабжал белорусских приятелей наркотиками. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Столичные наркоконтролеры совместно с сотрудниками спецподразделения "Алмаз" задержали молодого человека, который организовал канал поставки наркотических средств и психотропных веществ из России в Беларусь для последующего распространения. Под заказ парень привозил наркотики и психотропы приятелям.

"Молодой человек приехал из Москвы в Минск на выходные к своим знакомым. Для "полноценного отдыха" снял здесь квартиру, где впоследствии и был задержан. Во время осмотра съемного жилья оперативники обнаружили и изъяли около 15 г порошкообразного вещества, содержащего в своем составе амфетамин, таблетки экстази и гашиш", - рассказали в ГУВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Беларуси. Ранее он судим за аналогичное преступление, а также за кражу и грабеж.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси