ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 января 2016, 11:06

Директор предприятия в Оршанском районе за "продажу" сертификатов техосмотра получил 5 лет колонии

6 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Директор автотранспортного предприятия в Оршанском районе получил 5 лет колонии за "продажу" сертификатов о прохождении техосмотра владельцам неисправных автомобилей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Преступная деятельность была вскрыта сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) УВД и соответствующего отдела Оршанского РОВД в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение фактов взяточничества в сфере гостехосмотра транспортных средств физических лиц.

Установлено, что 48-летний руководитель в 2013-м и 2014 году принимал от частных лиц деньги. Достоверно зная об имеющихся в представляемых для прохождения технического осмотра транспортных средствах неисправностях, обвиняемый за денежное вознаграждение составлял и выдавал документы о прохождении технического осмотра и допуске этих автомобилей к участию в дорожном движении. Установлено более десяти эпизодов получения взятки (ст.430 УК).

Предприимчивый руководитель осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси