ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2016, 15:55

Директор российской фирмы продавал опасные психотропы в Минске

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор российской фирмы подозревается в незаконном обороте наркотических средств, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Советского РУВД Минска Алина Воропаева-Лонская.

"Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РУВД столицы вместе с коллегами из управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома и бойцами специального подразделения "Алмаз" задержали 24-летнего молодого человека, который хранил дома более 800 г порошкообразного вещества, содержащего в своем составе особо опасный психотроп альфа-PVP. Также в квартире подозреваемого нашли все необходимое для продажи наркотика: электронные весы, упаковочные полимерные пакеты", - пояснила Алина Воропаева-Лонская.

Задержанный работал директором одной из российских фирм, которая и организовала нелегальный канал поставки психотропа из России в Беларусь, а также занималась сбытом крупных партий наркотика через интернет и путем закладок в тайники. Ранее фигурант судим не был. Оперативники установили, что он лично привез из России в Минск около 2 кг опасного порошка и собирался его продавать в сети.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к иным фактам распространения психотропного вещества. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Беларуси. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси