ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 апреля 2016, 12:45

Директор учебно-опытного предприятия БГУ получил $123 тыc. и 73 тыс. евро взятками

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директора учебно-опытного республиканского унитарного предприятия Белорусского государственного университета "Щемыслица" подозревают в 30 эпизодах взяточничества на сумму свыше $120 тыc. и более 70 тыс. евро. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Управление Следственного комитета по Минской области по материалам УБЭП УВД Миноблисполкома 28 апреля возбудило десять уголовных дел в отношении фигуранта, подозреваемого во взяточничестве. Расследование еще 20 уголовных дел в отношении мужчины по аналогичным поводам уже завершено. По информации правоохранителей, с 2009 по 2015 год за благоприятное решение вопроса о заключении договоров аренды помещений с различными субъектами хозяйствования мужчина получил в качестве взяток $123,7 тыс. и 73,2 евро.

Бывшего директора учебно-опытного предприятия БГУ задержали в ноябре 2015 года за получение взятки по поводу благоприятного решения вопроса о предоставлении в аренду на три года одного из принадлежащих предприятию помещений площадью 550 кв.м. Сумму в $1,4 тыс. передал должностному лицу индивидуальный предприниматель. Оперативники выяснили, что факты взяточничества подозреваемого были не единичны. Мужчина содержится под стражей. Проводится дальнейшее расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси