ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 марта 2018, 13:38

Для расследования причин и обстоятельств ЧП на "Беларуськалии" создана комиссия

В шахте ОАО "Беларуськалий". Фото из архива
В шахте ОАО "Беларуськалий". Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для расследования причин и обстоятельств внезапного выброса соли и газа на "Беларуськалии" создана комиссия. Информация об этом размещена на сайте ОАО "Беларуськалий", сообщает БЕЛТА.

Как говорится в сообщении, 9 марта на подземном горном участке №10 рудника 3-го рудоуправления произошел внезапный выброс соли и газа. Интенсивность выброса составила порядка 600 куб. м горной массы. Проходческий комбайн и самоходный вагон оказались полностью засыпаны выброшенной породой.

Под завал попали машинист горных выемочных машин Максим Иванов 1973 года рождения и горнорабочий очистного забоя Дмитрий Вальков 1985 года рождения.

Горноспасатели и службы рудника ведут работы по расчистке завала.-0-

Поиски в шахте "Беларуськалия" продолжаются, дополнительной информации нет - МЧСПоиски в шахте "Беларуськалия" продолжаются, дополнительной информации нет - МЧС
По предварительной информации, при проходке горной выработки на 22б западной панели горизонта - 620 м произошло обрушение пород кровли с выбросом газа метана и соли из массива", - проинформировали в МЧС.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси