ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2023, 11:09

Два брата в Минске похищали велосипеды для продажи

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники столичного уголовного розыска по подозрению в совершении серии краж велосипедов задержали двоюродных братьев 32 и 23 лет. Похищенные велобайки фигуранты планировали продать. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Мужчины возле подъездов жилых домов искали оставленные без присмотра велосипеды, взламывали запирающие устройства на них и похищали.

Часть похищенного правоохранители изъяли по месту жительства старшего из задержанных, часть фигуранты спрятали на даче и планировали реализовать. Оперативникам известно о совершении братьями четырех краж велосипедов на территории столицы, проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее мужчины привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Следователи возбудили уголовные дела.

Милиция напоминает: не следует оставлять велосипеды без присмотра. По возможности владельцы двухколесного транспорта должны использовать надежное запирающее устройство с металлическим тросом. Лучшее место для хранения двухколесного транспортного средства - квартира.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси