ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 ноября 2016, 10:55

Два бухгалтера в Сенненском районе получили по 6 лет колонии за крупное хищение

25 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Два бухгалтера АПК в Сенненском районе получили по 6 лет колонии за крупное хищение, сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД проводили оперативно-разыскные мероприятия, чтобы пресечь нарушения со стороны должностных лиц предприятий агропромышленного комплекса. При этом было установлено, что жительницы Сенненского района, работая в должностях бухгалтеров сельскохозяйственного предприятия, злоупотребляли служебными полномочиями в корыстных целях.

"По предварительному сговору они с 2011 года по 2014-й завладели продовольственными и непродовольственными товарами, отпущенными в адрес предприятия, на Br1,4 млрд (неденоминированных рублей), причинив тем самым предприятию ущерб в особо крупном размере", - пояснил Виталий Сапроненко.

В отношении обеих бухгалтеров было возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями". Суд Сенненского района признал их виновными и приговорил к шести годам лишения свободы каждую с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу, материальный вред возмещен частично.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси