ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 ноября 2016, 10:26

Директор автосервиса в Минском районе брал с клиентов предоплату на запчасти, а ремонт не делал

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о мошенничестве в отношении Сергея Савельева, директора станции технического обслуживания, расположенной вблизи агрогородка Озерцо Минского района. Об этом говорится в сообщении официального представителя УСК по Минской области Татьяны Белоног, размещенном на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

По данным следствия, 32-летний минчанин принимал от граждан заявки на ремонтные работы транспортных средств. "У обратившихся в автосервис клиентов он брал предоплату под предлогом покупки необходимых запчастей. Однако обязательства по ремонту автомобилей не исполнял, а деньгами распоряжался по собственному усмотрению", - отмечается в сообщении.

В материалах уголовного дела имеются сведения о семи потерпевших. Причиненный ущерб составляет более Br40 тыс.

На стадии первоначальных следственных действий фигурант попытался скрыться от следствия, но в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий был задержан.

Сергею Савельеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.209 Уголовного кодекса. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями устанавливаются все эпизоды преступной деятельности. Граждане, пострадавшие от противоправных деяний Сергея Савельева, могут обращаться в Минский РОСК или сообщить об этом по телефону: 8(017)-302-51-93, 8(029)-156-80-97.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси