ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2015, 15:25

Два подростка заключены под стражу в Минске по обвинению в незаконном обороте наркотиков

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фрунзенский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета по обвинению в незаконном обороте психотропных веществ заключил под стражу двоих несовершеннолетних. Об этом говорится на официальном сайте следственного ведомства, сообщает БЕЛТА.

Причастных к незаконному обороту психотропных веществ 17-летних подростков установили и задержали сотрудники подразделений по наркоконтролю Фрунзенского РУВД и ГУВД Мингорисполкома при проведении оперативно-разыскных мероприятий.

Оба парня нигде не учатся и не работают. Один из них, являясь наркозависимым, в последнее время проживал у приятеля. Используя персональный компьютер товарища, посредством социальных сетей он приобретал курительные смеси, содержащие психотропные компоненты, которые употреблял сам и распространял другим потребителям. Молодой человек задержан с поличным после извлечения из тайника очередной партии спайса. У него изъят сверток с курительной смесью массой более 8 г, электронные весы, приспособления для расфасовки и курения.

Установлено, что он регулярно угощал приютившего его сверстника запрещенными веществами. У последнего обнаружено более 6 г курительной смеси. В отношении подростков расследуются уголовные дела.

Уличенному в продаже запрещенных веществ парню предъявлено обвинение в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке и сбыте особо опасных психотропных веществ заведомо несовершеннолетнему. Его приятель обвиняется в незаконном без цели сбыта приобретении и хранении психотропных веществ.

Следственный комитет напоминает, что согласно декрету №6 "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков", вступившему в силу с 1 января 2015 года, ужесточена уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси