ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2022, 17:03

Два рыбака провалились под лед на озере в Лепеле

Фото МЧС
Фото МЧС

15 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. На озере в Лепеле под лед провалились два рыбака. На помощь им пришли спасатель-очевидец и работники ОСВОДа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Звонок в службу спасения поступил сегодня в 9.53, номер набрал находившийся на выходном спасатель, который стал очевидцем происшествия. Мужчина рядом с озером Лепельское неподалеку от ул.Витебской услышал крики людей. За поворотом озера он увидел на расстоянии около 150 метров в воде двух мужчин. Он сразу позвонил спасателям и бросился на помощь.

К пострадавшим одновременно с ним со специальным оснащением прибыли работники ОСВОДа - спасательный пост организации находится примерно в 300 метрах. Одному мужчине бросили спасательный круг, второму - тонкий корабельный трос. Мужчин вытащили из полыньи и передали медикам. Специалисты после осмотра констатировали, что здоровью рыбаков ничего не угрожает.

Оказалось, что утром пенсионеры 1949 и 1959 годов рождения отправились на озеро порыбачить, а в какой-то момент провалились под лед, не рассчитав его прочность. Мужчины вышли на ледяное озеро без спасательных жилетов.

МЧС призывает граждан быть внимательными, не выходить на лед без спасательных жилетов и соблюдать рекомендуемые правила безопасности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси