ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 октября 2023, 15:07

Дворник в Минске нашел на остановке и решил забрать себе чужой велосипед

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанка обратилась в Центральное РУВД столицы с просьбой о помощи в поиске похищенного велосипеда. Байк украл рабочий по комплексной уборке одного из столичных предприятий, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Минчанка рассказала, что оставила непристегнутый велосипед на остановке общественного транспорта. Вернувшись, она обнаружила, что велосипед отсутствует. Сотрудники милиции по подозрению в хищении имущества заявительницы задержали 48-летнего рабочего по комплексной уборке одного из столичных предприятий.

Следствие установило, что задержанный заметил на остановке непристегнутый велосипед и забрал его себе. Фигурант пояснил, что похитил байк для личного пользования и для удобства поменял в нем руль, колеса и седло.

Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Следователи возбудили уголовное дело за кражу.

Милиция напоминает, что следует использовать надежный замок с металлическим тросом, даже если хозяин оставляет велосипед или самокат без присмотра на короткое время.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси