ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 декабря 2023, 14:49

Двух женщин сбил автомобилист на пешеходном переходе в Жлобине

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две женщины 58 и 66 лет пересекали проезжую часть в Жлобине по пешеходному переходу, когда их сбило легковое авто. С полученными травмами пешеходов доставили в больницу, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Вчера, 21 декабря, в Жлобине примерно в 19.00 57-летний водитель автомобиля "Фольксваген Пассат", двигаясь по ул.Козлова со стороны ул.Фоканова в направлении ул.Первомайской, совершил наезд на 58-летнюю и 66-летнюю женщин, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда женщин с травмами доставили в больницу.

ГАИ призывает всех автомобилистов ответственно подходить к управлению транспортным средством и неукоснительно соблюдать ПДД. Водителям при подъезде к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снижать скорость, чтобы иметь возможность вовремя среагировать и избежать ДТП в случае появления пешехода на проезжей части. Пешеходам при переходе через дорогу следует помнить: прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо убедиться в том, что водители их заметили и предоставляют преимущество.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси