ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 апреля 2016, 14:09

Экономиста ОАО "Белвторчермет" обвиняют во взяточничестве

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономист ОАО "Белвторчермет" обвиняется в получении взяток, сообщила БЕЛТА официальный представитель Управления Следственного комитета Беларуси по Минской области Татьяна Белоног.

"Минский районный отдел Следственного комитета окончил предварительное следствие по уголовному делу в отношении экономиста ОАО "Белвторчермет", обвиняемого в получении взяток. Установлено, что фигурант с марта 2015 года по февраль 2016 года систематически получал деньги от представителей коммерческих фирм за их победу в конкурсе по выбору поставщиков запчастей и комплектующих к автомобилям для нужд ОАО", - сказала Татьяна Белоног.

Следователи выявили более 20 фактов противоправной деятельности обвиняемого. Общая сумма незаконно полученных фигурантом денежных средств составила порядка Br40 млн. Действия мужчины квалифицированы как получение взятки повторно. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что правоохранители также выделили в отдельное производство материалы в отношении взяткодателей.

Уголовное дело в отношении экономиста ОАО "Белвторчермет" передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси