ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 марта 2017, 12:53

Главный механик больницы в Минской области выписывал премии работникам за откаты

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный механик больницы в Минской области выписывал премии работникам за откаты, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении главного механика Республиканской клинической больницы медицинской реабилитации, который был задержан за получение взятки в сентябре 2016 года сотрудниками УБЭП УВД Миноблисполкома. С апреля 2007 года до момента задержания должностное лицо, в круг обязанностей которого входили подбор и расстановка кадров, а также поощрение отличившихся работников, использовало служебные полномочия в корыстных целях", - отметила Татьяна Белоног.

За содействие в принятии на работу по внутреннему совместительству, дополнительное премирование работников он систематически получал взятки от подчиненных в размере 10% от получаемых ими материальных благ. Следствием собраны доказательства по 24 эпизодам преступной деятельности, в результате которых должностное лицо получило в качестве взяток порядка Br6 тыс.

Подследственному предъявлено обвинение по ч.1, ч.2 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки повторно). Наложен арест на автомобиль, жилой дом и иное имущество фигуранта. Обвиняемый остается под стражей.

"Внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению коррупционных преступлений в государственном учреждении. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд", - добавила Татьяна Белоног.-0-

Бывший главный механик гаража больницы реабилитации "Аксаковщина" приговорен к 7 годам колонииБывший главный механик гаража больницы реабилитации "Аксаковщина" приговорен к 7 годам колонии
У мужчины конфискуют имущество и лишат права занимать определенные должности сроком на пять лет.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси