ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2016, 12:23

Гомельчанина приговорили к трем годам тюрьмы за избиение покупателя в супермаркете

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Железнодорожного района Гомеля приговорил неработающего 1991 года рождения к трем годам лишения свободы за избиение покупателя в супермаркете. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Безработный признан виновным по ч.2 ст.339 УК Беларуси в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок, которые сопровождались применением насилия и повреждением чужого имущества, а также сопротивлением лицу, пресекающему хулиганские действия.

Парень получил двухлетнюю отсрочку исполнения наказания. За это время он должен будет устроиться на работу, два раза в месяц приходить в контролирующий поведение осужденного орган для регистрации и ежедневно быть дома с 22.00 до 6.00 . Кроме того, фигуранту запрещено посещать бары, рестораны, дискотеки и другие заведения, где спиртные напитки продаются на розлив. В свободное время мужчина обязан выполнить общественные полезные работы в объеме 120 часов. Приговор в законную силу пока не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционную инстанцию Гомельского областного суда.

Конфликт осужденного с покупателем в супермаркете произошел в феврале 2016 года. Хулигану не понравилось, как посмотрел на него молодой человек, стоящий рядом возле стеллажа со спиртным. Он ударил незнакомца в лицо, а затем продолжительное время преследовал его по торговому залу, наносил удары и попутно повреждал товары на полках. На попытки успокоить его гомельчанин отвечал агрессией.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси