ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 января 2024, 10:09

Группу нелегалов задержали в Минском районе

Фото из архива
Фото из архива
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четырнадцать иностранных граждан, находящихся в стране без действующих белорусских виз, задержали в агрогородке Колодищи Минского района. Начат административный процесс, рассматривается вопрос о депортации нелегалов. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.
 
Правоохранители получили оперативную информацию: в одном из домов в агрогородке Колодищи Минского района могут незаконно пребывать иностранные граждане. По адресу незамедлительно выбыли сотрудники Минского РУВД. Милиционеры выяснили, что в доме находятся 14 иностранцев: восемь граждан Пакистана, три гражданина Афганистана, два - Непала и гражданин Индии. Нелегалы прибыли в нашу страну с территории России без наличия действующих виз Республики Беларусь.
 
Нарушителей доставили в отделение милиции. Начат административный процесс за нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан. Рассматривается вопрос о депортации.
 
В МВД добавили, что за 2023 год в республике выявлено 596 групп нелегальных мигрантов (около 4 тыс. человек). В основном это граждане Афганистана, Сирии, Ирана и Индии.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси