ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2015, 14:29

Игроман из черного списка по поддельному паспорту пытался попасть в игровой клуб Мозыря

22 января, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В дежурную часть Мозырского РОВД обратился администратор одного из игровых клубов райцентра с сообщением о том, что местный житель пытался попасть в клуб по поддельному паспорту, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Как выяснилось, 38-летний мозырянин решил завязать с пристрастием к азартным играм и полтора года назад написал заявление с просьбой запретить пускать его в игорные заведения. Данные мужчины были внесены в черный список, что лишило его возможности играть на территории всей страны. Однако, когда он случайно нашел в Мозыре утерянный гомельчанином паспорт, то сразу же решил им воспользоваться. Игроман при помощи скотча вклеил свою фотографию в чужой документ и отправился в ближайший игровой клуб. Работники заведения заметили подделку, задержали его и передали сотрудникам милиции.

В пресс-службе отметили, что мужчина не считает себя зависимым, однако факт использования чужого документа является уголовно наказуемым. Мозырский РОСК возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 380 УК РБ "Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков". Санкции статьи предусматривают наказание в виде общественных работ, штрафа или исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев.

Нормы законодательства, запрещающие организаторам азартных игр допускать в свои заведения граждан, решивших завязать с пагубной привычкой, начали действовать с 27 января 2013 года. Человек должен лично подать письменное заявление в любое игорное заведение на территории Беларуси. Подача заявления любому организатору азартных игр рассматривается как подача заявления всем организаторам азартных игр на территории страны. Срок ограничения может составлять от шести месяцев до трех лет. Поданное заявление возврату не подлежит.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси