ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 сентября 2016, 09:54

Интернет-магазин, распространявший спайсы, закрыли милиционеры в Орше

23 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В Орше милиционеры закрыли интернет-магазин, распространявший спайсы, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома Сергей Зубец.

Поздним вечером 21 сентября сотрудники управления и отдела по наркоконтролю Оршанского РОВД задержали двух 22-летних жителей Орши - парня и девушку - в момент закладки очередной дозы спайса в частном секторе. "Мы отрабатывали информацию о том, что в городе появился интернет-магазин по продаже миксов. Его организовал неработающий и ранее не судимый местный житель. Отправлял сообщения о своих услугах друзьям и знакомым, через них распространял информацию дальше. Ориентировался на молодых людей, которые хотят купить небольшую и потому бюджетную дозу - именно такие он и предлагал, по 1-3 г. Получал деньги на электронный кошелек и делал закладку где-нибудь в городе. В свой бизнес привлек знакомую девушку, продавщицу киоска "Белсоюзпечать", - пояснил Сергей Зубец.

Известно, что парень закупал реагент в Орше, также ездил за ним в столицу, а сами смеси готовил дома - в квартире, которая досталась от бабушки, или в квартире подельницы, которая тоже проживала одна. Со слов молодого человека, за два месяца незаконной деятельности он заработал около Br1,5 тыс. В момент задержания у парня изъяли четыре готовых пакетика микса, у девушки - три. Четыре они уже успели заложить. В одной из квартир были обнаружены еще 6 заготовленных пакетиков, а также список адресов закладок по городу. На данный момент 7 из них правоохранители уже нашли, осмотр других мест продолжается.

Парень и девушка помещены в изолятор временного содержания, в отношении обоих возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконные оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) УК РБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси