ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июня 2016, 10:28

Инженеру "Белтехосмотра" предъявлено обвинение в коррупции

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении инженера УП "Белтехосмотр", сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Указанное должностное лицо в период с февраля 2014 года по август 2015 года, являясь уполномоченным в процедуре контроля за соблюдением установленных требований по допуску водителей к участию в дорожном движении, систематически получало взятки (в среднем по $30) от владельцев транспортных средств с неисправностями за благоприятное решение вопросов о прохождении ими технического осмотра", - уточнила представитель УСК.

Кроме того, обвиняемый присваивал денежные средства граждан, переданные ему для последующей уплаты госпошлины.

"Следствием проведено полсотни допросов, обысков и осмотров, изучены значительные объемы технической документации. Изъятые фиктивные сертификаты признаны недействительными. Материалы в отношении взяткодателей выделены в отдельное производство. На данный момент выявлено 250 эпизодов преступной деятельности должностного лица", - сообщила Татьяна Белоног.

Действия обвиняемого квалифицированы как мошенничество, совершенное повторно, служебный подлог и получение взяток. Мера пресечения не изменялась, он находится под стражей.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси