ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 апреля 2017, 22:07

КГБ задержал наркокурьера с партией товара на $200 тыс.

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержание наркокурьера с крупной партией товара провели сотрудники Комитета государственной безопасности. Такая информация была озвучена в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

По информации телеканала, оперативники ведомства остановили машину наркокурьера с товаром примерно на $200 тыс. При обыске были изъяты амфетамин, гашиш, марихуана, а также особо опасное психотропное вещество альфа-PVP общим весом более 3,5 кг. На момент задержания в салоне автомобиля находился малолетний ребенок, но водителя данный факт не остановил. На большой скорости он попытался скрыться от бойцов КГБ, однако безуспешно. Впоследствии правоохранители задержали еще двоих минчан-дилеров, которые работали через интернет.

"Наркотики в дальнейшем должны были быть распространены через налаженную в Беларуси сеть мелких сбытчиков. Общая стоимость на черном рынке по состоянию на сегодняшний день изъятых наркотических средств составляет более Br380 тыс. По предварительным оценкам, этого бы хватило на 10 тыс. одноразовых доз", - рассказал официальный представитель КГБ Дмитрий Побяржин.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков. Оперативные мероприятия продолжаются. Сотрудникам КГБ и Следственного комитета предстоит установить всю цепь нелегального бизнеса: покупателей, пособников и главного поставщика.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси