ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 мая 2016, 21:14

Кирпичная колонна насмерть придавила девочку в Барановичском районе

Несчастный случай с летальным исходом произошел на одной из дач в Барановичском районе. Кирпичная колонна упала на девочку-школьницу, отчего она скончалась на месте.

Трагичный инцидент произошел 28 мая в вечернее время. Семья приехала к друзьям на дачу в садовом товариществе "Криница". Отец семейства прислонился к кирпичной колонне, но она не выдержала, надломилась у основания и рухнула на игравшую рядом девочку. Удар пришелся на голову ребенка и был не совместим с жизнью. Школьница скончалась до прибытия скорой помощи.

Колонна была заготовкой для будущего дачного навеса и, по словам хозяина участка, была укреплена у основания металлическим прутом. В строительстве помогал и отец погибшей девочки. Почему колонна, которая строилась для поддержки тяжелого навеса, вдруг не выдержала веса прислонившего к ней человека, выясняет следствие.

Все обстоятельства данного дела сейчас расследует Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета, который проводит проверку. Уже опрошены родители девочки и хозяин участка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси