ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2016, 12:03

Установлен водитель, под автомобиль которого попала съезжавшая с горки девочка

27 января, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя, под автомобиль которого попала съезжавшая с горки несовершеннолетняя жительница Лунинца, сообщила БЕЛТА начальник отделения пропаганды и агитации ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Виновником едва не закончившегося трагически ДТП оказался 19-летний житель Лунинца. Установить личность водителя, скрывшегося с места аварии, сотрудникам милиции помогли очевидцы происшествия. Позже он пояснил, что уехал с места ДТП, потому что испугался. На момент его обнаружения следы от аварии на автомобиле уже отсутствовали. Молодой человек успел съездить в Пинск, где заменил разбитое боковое стекло задней дверцы машины и очистил салон от осколков. В отношении лунинчанина составлены административные материалы, в том числе за допущение ДТП и скрытие с места аварии.

Житель Лунинца разбил лицом стекло автомобиля, спасая летящую с горки дочь
Инцидент произошел 23 января около 20.00 в лесном массиве на въезде в город. Автомобиль с места происшествия скрылся.

Как сообщалось, инцидент произошел 23 января около 20.00 в лесном массиве, расположенном при выезде из Лунинца. Сорокалетний житель Лунинца и его восьмилетняя дочь катались на горке. В какой-то момент, когда девочка спускалась вниз, отец увидел двигавшийся автомобиль Audi белого цвета. Пытаясь предотвратить возможное столкновение, мужчина бросился за дочерью, но при этом сам угодил в остановившийся автомобиль. Удар пришелся головой в заднее боковое стекло, в результате чего лунинчанин повредил себе лицо. Медикам пришлось зашивать ему губу.

"Девочка родилась в рубашке. Возле горки от частого катания была образована глубокая колея, которая позволила малышке беспрепятственно проехать под машиной", - пояснила Наталья Сахарчук.

Девочку с ушибом головы госпитализировали в местную ЦРБ, где она находится по сей день. Ее жизни и здоровью, по словам медиков, ничего не угрожает.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси