ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 сентября 2016, 14:15

Милиция раскрыла подробности создания группы в соцсетях "Маргаритка Маргаритка"

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская милиция раскрыла подробности создания группы в соцсетях "Маргаритка Маргаритка", сообщает БЕЛТА.

ГУВД Мингорисполкома информирует, что группа в соцсетях под названием "Маргаритка Маргаритка" начала свою деятельность еще в апреле 2014 года. Участникам данной группы предлагалось приобрести разнообразный товар по ценам, ниже рыночных. Вдобавок ко всему действовали многочисленные акции, в дополнение к заказу давались подарки. После оформления заказа необходимо было внести предоплату на лицевой счет банка, после чего доставка товара осуществлялась от одного до нескольких месяцев. Вначале товары приходили к заказчикам, но со временем начались задержки с их получением, а после они и вовсе перестали приходить. Заказчики обращались к организаторам группы с требованием поставить товар или вернуть деньги, однако их требования не были выполнены.

В конце 2014 года в Партизанское РУВД Минска обратились 93 пострадавших от действий 25-летней минчанки, которая организовала группу. В отношении нее сотрудниками Партизанского районного отдела Следственного комитета было возбуждено 66 уголовных дел по статье 209 УК "Мошенничество". В ноябре 2015 года судом Партизанского района был вынесен приговор - 4 года лишения свободы с конфискацией имущества с отсрочкой исполнения наказания на 2 года, так как во время следствия обвиняемая забеременела.

Однако незаконные действия девушка возобновила по старой схеме совместно со своей матерью, зарегистрировав на последнюю частную фирму. Сейчас в отношении злоумышленниц в Партизанском РУВД Минска имеется более 80 заявлений от потерпевших граждан. В Центральное РУВД Минска поступило более 20 заявлений от обманутых клиентов, причем первые заявления начали поступать с 13 сентября 2016 года.-0-

Более 20 заявлений об обмане клиентов группы в соцсетях "Маргаритка Маргаритка" уже поступило в милициюБолее 20 заявлений об обмане клиентов группы в соцсетях "Маргаритка Маргаритка" уже поступило в милицию
Первые заявления об обмане клиентов группы в соцсетях "Маргаритка Маргаритка" в Центральное РУВД Минска начали поступать 13 сентября.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси