ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 мая 2016, 22:45

36-летний безработный на протяжении трех лет заставлял дачников Минской области отдавать ему свои деньги

В отношении 36-летнего безработного мужчины, проживающего в Минской области, возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

По словам официального представителя УСК по Минской области Татьяны Белоног, от действий мошенника пострадали 28 дачников из столичного региона, понесшие общий ущерб в размере более Br400 млн.

Как выяснилось. на протяжении последних трех лет мужчина выдавал себя за работника предприятия по установке скважинного оборудования и станций обезжелезивания воды. Всю информацию о своей псевдодеятельности он оставлял где только мог - в интернете, печатных СМИ, на досках объявлений в районных центрах.

Когда ему поступало предложение от дачников, мошенник тут же приезжал на место, называл объем строительно-монтажных работ и брал с доверчивых клиентов залог - якобы для приобретения необходимого оборудования. Сумма предоплаты, как правило, составляла примерно полторы тысячи долларов. При этом, мужчина непременно оставлял расписку о получении денег, однако, затем ни разу не выполнил свои обязательства.

Предварительное расследование обнаружило более 40 случаев незаконной деятельности обвиняемого, который сейчас находится под стражей. Уголовное дело передано в прокуратуру и вскоре будет направлено в суд.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси