ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 октября 2016, 17:06

Минчанин делал закладки психотропов возле подъездов

Фото МВД
Фото МВД

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске задержан 23-летний, ранее не судимый житель столицы, по подозрению в распространении особо опасного психотропа, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Октябрьского РУВД Эвелина Марковская.

"Наряд Октябрьского (Минска) Департамента охраны задержал в районе улицы Асаналиева молодого человека, который ходил от подъезда к подъезду, копался в земле, привлекая таким странным поведением внимание. При обыске у минчанина нашли 10 г психотропа - альфа-pvp, расфасованного по пакетикам. Также парень указал на месторасположение еще 20 закладок, которые успел сделать. В мобильном телефоне он хранил текстовый файл с местами закладок", - отметили в РУВД.

Помимо этого, у фигуранта в квартире изъяли нерасфасованное порошкообразное вещество массой 65 г, электронные весы, ложку для фасовки, пакетики, а также Br1300 и богатую коллекцию ножей.

Со слов задержанного, он устроился закладчиком в конце июля, работал на интернет-магазин. Получал у поставщиков по 100 г психотропного вещества, фасовал и делал мелкие закладки. "При этом сам он наркотики не употреблял, а, уходя делать закладки, рассказывал матери, что работает по ночам грузчиком", - добавили в РУВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Беларуси. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества или без конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси