ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2015, 16:47

Минчанин нелегально продавал билеты на матчи БАТЭ

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Первомайского РУВД Минска совместно с сотрудниками инспекции Министерства по налогам и сборам по Первомайскому району задержали 23-летнего водителя, который незаконно реализовывал билеты на матчи футбольного клуба "БАТЭ", сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Парень продавал билеты на домашние матчи Борисовского футбольного клуба в Лиге Чемпионов УЕФА, не имея на то специального разрешения. У него изъято 27 билетов на общую сумму более Br16 млн. Билеты возвращены в кассы. В отношении задержанного составлен административный протокол по ч.1 ст.2.7 КоАП Беларуси "Незаконная предпринимательская деятельность".

В 2013 году минчанин был судим за незаконные действия с наркотическими средствами и психотропными веществами.

Правоохранители напоминают, что за незаконную реализацию билетов можно понести как административную, так и уголовную ответственность. За систематическую реализацию билетной продукции законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. "Чтобы не стать жертвой мошенников, приобретайте билеты в кассах или у официальных распространителей", - подчеркнули в ГУВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси