ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 сентября 2015, 16:45

Минчанин организовал нелегальную продажу автомобилей

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского РУВД Минска совместно с представителями налоговой службы Центрального района столицы пресекли деятельность по нелегальной продаже автомобилей, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Для уклонения от уплаты налогов 35-летний индивидуальный предприниматель организовал "серую схему" поставок из России в Минск автомобилей зарубежного производства. На одной из стоянок, расположенных по улице Слободской, правоохранители и инспекторы налоговой службы установили факт продажи авто без документов, подтверждающих легальность их приобретения.

Предприимчивый бизнесмен оформлял автомобили на подставных лиц для дальнейшей продажи клиентам. В ходе проверки у него изъято 8 авто на сумму не менее Br1,4 млрд.

За нарушение правил торговли и оказания услуг населению в отношении минчанина составлен административный протокол по ч.4 ст.12.17 КоАП Беларуси. Ему грозит штраф в размере до 50 базовых величин с конфискацией товара.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси