ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июля 2023, 15:51

Минчанин ударил себя ножом, чтобы инсценировать нападение: перед этим он едва не убил брата-инвалида

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Минску установило обстоятельства покушения на убийство. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Из материалов дела следует, что в одной из квартир дома на улице Олега Кошевого проживали 44-летний инвалид первой группы и его 48-летний двоюродный брат. Днем 15 января они оба попали в одну из столичных больниц с ножевыми ранениями. Старший из них при звонке по номеру 102 указал на свою причастность к совершенному преступлению, но прибывшим сотрудникам милиции рассказал, что ранения им нанес неизвестный.

Следователи установили, что фигурант, который присматривал за своим родственником, постоянного места жительства и заработка не имел. Он делал вид, что заботится о своем брате, но регулярно оставлял его дома одного без продуктов питания и должного ухода. В день инцидента 48-летний минчанин пришел домой в нетрезвом виде. Он поругался с братом-инвалидом и несколько раз ударил его ножом. После этого он ударил ножом в живот себя, чтобы инсценировать нападение.

Экстренные службы спасли жизнь 44-летнего мужчины, но спустя месяц он скончался в больнице от имевшегося у него заболевания.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.14 п.2 ст.139 УК (покушение на убийство заведомо находящегося в беспомощном состоянии). С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси