ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2017, 15:41

Минчанин за убийство котенка получил год исправительных работ

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Первомайского района столицы приговорил минчанина, который убил котенка, к году исправительных работ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Приговор суда - год исправительных работ с отчислением 25% заработка в доход государства, проинформировала Анастасия Шильвян. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 дней.

Как сообщалось, мужчина у подъезда дома на ул.Руссиянова взял маленького котенка и несколько раз ударил головой о стену. От полученных травм животное скончалось на месте.

Котенка минчанин бил в присутствии прохожих. Очевидцы незамедлительно сообщили об этом в правоохранительные органы. Кроме того, один из свидетелей инцидента снял на камеру мобильного телефона внешность нарушителя. На момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Рассказывая о мотиве преступления, минчанин отметил, что котенок вызывал раздражение, поскольку некоторое время проживал у женщины, с ней мужчина распивал спиртное непосредственно перед инцидентом.

Его действия квалифицированы по ч.1 ст.339/1 (жестокое обращение с животным) УК Беларуси. Санкция этой части статьи предусматривает общественные работы или штраф, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест.-0-

Уголовное дело завели на минчанина за убийство котенкаУголовное дело завели на минчанина за убийство котенка
Мужчина у подъезда дома на ул.Руссиянова взял маленького котенка и несколько раз ударил головой о стену.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси