ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 ноября 2016, 11:43

Минчанка продавала лекарство онкобольного мужа

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Заводского РУВД Минска совместно с коллегами из районного отдела Департамента охраны МВД Беларуси и бойцами спецотряда быстрого реагирования внутренних войск МВД задержали группу лиц по подозрению в незаконном обороте психотропных веществ в ампулах с лекарством, содержащим в своем составе опасное психотропное вещество – трамадол. Такая информации содержится в сообщении пресс-офицера Заводского РУВД Татьяны Моисеевой, размещенном на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Милиционеры задержали с поличным 29-летнего мужчину и 27-летнюю девушку. "У молодого человека в ходе личного обыска обнаружена и изъята коробка с надписью "Трамадол", в которой находилось 10 ампул с прозрачной жидкостью общей массой около 2 г (в пересчете на сухой остаток). Как стало известно, молодой человек покупал препарат у 27-летней минчанки за Br15 для собственного употребления", - говорится в сообщении.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что девушка в свою очередь приобретала лекарство у своей знакомой с целью сбыта. Ею оказалась 53-летняя ранее судимая жительница столицы. "Она тоже задержана. В ходе осмотра ее жилья оперативниками обнаружено четыре коробки, в каждой по 10 ампул с прозрачной жидкостью (40 ампул). Согласно заключению эксперта эти ампулы содержат в своем составе опасное психотропное вещество – трамадол. Выяснилось, что женщина приобретала его по рецепту для своего онкобольного супруга. Однако по назначению лекарство не применялось", - отмечается в сообщении пресс-офицера.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 328 ("Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов") УК, в отношении женщин - за сбыт, в отношении мужчины - за хранение.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси