ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2016, 15:12

Минчанку обокрал освободившийся из тюрьмы муж

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска задержали 36-летнего уроженца Витебской области, подозреваемого в нескольких кражах, в том числе у собственной жены. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Леонид Ушенин.

"В милицию обратилась женщина, которая рассказала, что из ее квартиры пропало несколько ювелирных изделий: кольца, цепочки. Когда оперативники стали разбираться с ситуацией, выяснилось, что драгоценности похитил супруг потерпевшей, который ранее уже был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений", - сказал Леонид Ушенин.

К слову, с будущим мужем минчанка познакомилась именно в исправительной колонии, где подозреваемый отбывал очередное наказание. Адрес женщины дал фигуранту его сокамерник. Уроженец Витебской области стал писать потерпевшей письма. Переписка закончилась свадьбой. Женщина была разведена, одна воспитывала двоих детей и поэтому без колебаний приехала в исправительное учреждении к возлюбленному и прямо там зарегистрировала с ним брак.

После освобождения из мест лишения свободы в ноябре 2015 года подозреваемый переехал жить к жене в Минск. Первое время мужчина не злоупотреблял спиртным и даже устроился на работу, однако через некоторое время он вернулся к привычному образу жизни, стал выпивать, и семья разрушилась. Вот тогда-то супруг и стал воровать ювелирные изделия, а потом пропивать их. Пострадавшая сначала не замечала пропажи украшений, а когда обнаружила ее, сразу обратилась в милицию. К этому времени ее муж уже выехал из квартиры, прихватив с собой мобильный телефон пасынка.

Фигурант вел разгульный образ жизни, находил себе собутыльников и ночевал у них дома. Однажды во время застолья в квартире товарища, расположенной по улице Корженевского, мужчина воспользовался тем, что его приятель уснул, и украл телевизор стоимостью Br5 млн, который затем продал за Br150 тыс. Вырученные деньги подозреваемый снова потратил на водку. Вскоре его задержали.

Сейчас в отношении уроженца Витебской области возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч.2 УК (кража). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси