ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2016, 11:37

Минская лицеистка дважды за год попалась на хранении психотропов

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московским районным отделом (г.Минск) Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней минчанки, подозреваемой в незаконном хранении психотропов, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

"Учащуюся одного из профессиональных лицеев Минска задержали в конце сентября сотрудники ГУВД Мингорисполкома. Психотропы девушка заказала в сети интернет на одном из сайтов. После подтверждения оплаты ей на мобильный телефон пришло сообщение, в котором было указано место закладки. Учитывая, что девушка в этом году уже была судима за аналогичное преступление и приговорена к лишению свободы с отсрочкой исполнения наказания, к ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - уточнили в УСК.

Действия подозреваемой квалифицированы по ч.1 ст.328 (незаконный оборот психотропных веществ) Уголовного кодекса Беларуси. Расследование уголовного дела продолжается. Следователями и сотрудниками милиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лица, сбывшего учащейся психотроп.

В управлении Следственного комитета напомнили, что даже однократное приобретение, изготовление, хранение, переработка, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, либо их прекурсоров или аналогов влечет за собой уголовную ответственность. Кроме того, повторное в течение года административное правонарушение – употребление наркотиков в общественном месте, появление в общественном месте, нахождение на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения – считается уголовным преступлением и влечет ответственность в соответствии с действующим законодательством. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси