ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 мая 2016, 11:46

Минские следователи допросили пострадавшую учительницу

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи допросили учительницу, пострадавшую после нападения ученика, а подростку назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

"Управление Следственного комитета по Минску продолжает расследование уголовного дела в отношении учащегося гимназии №74 Октябрьского района столицы. Накануне вечером следователи смогли допросить потерпевшую, состояние которой в настоящий момент оценивается как стабильно тяжелое", - рассказали в ведомстве.

Следователи намерены сегодня допросить пострадавшую после нападения школьника учительницуСледователи намерены сегодня допросить пострадавшую после нападения школьника учительницу
"Педагог пришла в сознание. Если врачи позволят, сегодня следователи планируют переговорить с учительницей. Также запланированы следственные действия с участием подозреваемого", - сказал Сергей Кабакович.

Педагог пояснила, что утром 23 мая в кабинет зашел учащийся девятого класса, предварительно закрыв за собой дверь. Подросток подошел к учительнице и нанес несколько ударов ножом в шею.

Подростка подозревают в покушении на убийство учителя в Минске
"Предварительно установлено, что 23 мая около 8.30 женщина-учитель по телефону сообщила своей дочери, что один из старшеклассников ударил ее в шею неустановленным острым предметом", - пояснил представитель следственного ведомства.

"Для всестороннего и полного выяснения всех обстоятельств по уголовному делу в отношении подростка назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование продолжается", - добавили в Следственном комитете.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси