ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 февраля 2016, 18:54

Могилевские правоохранители задержали с поличным поставщиков "живого товара"

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома задержали с поличным поставщиков "живого товара", тем самым был перекрыт международный канал вывоза женщин для сексуальной эксплуатации. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Оперативно-разыскные мероприятия по задержанию злоумышленников проходили при поддержке бойцов ОМОНа и ГАИ.

27-летний житель Могилевского района с двумя гражданами Российской Федерации завербовали и пытались вывезти на своем автомобиле в Саратов (Россия) двух человек для занятия проституцией.

Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 УК (организация и использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

По оперативным данным, житель Могилевского района выступал в качестве посредника в преступной схеме поставки "живого товара". Все подследственные нигде не работают, двое из них ранее судимы за хулиганство и незаконный оборот наркотиков.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси