ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2016, 13:01

Мужчина поджег дом во время генеральной уборки подворья

29 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Уборка мусора и сжигание его у дома оставили жителя Кореличского района без крыши над головой. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Житель деревни Малюшичи Кореличского района устроил на подворье генеральную уборку. Костер для сжигания мусора развел близко к дому. Искра залетела под крышу. Пожар уничтожил кровлю.

Также в Кореличском районе, в деревне Малосельцы, спасатели тушили хозяйственную постройку, вспыхнувшую из-за неосторожного сжигания мусора. Виновникам пожаров, хозяевам частных подворий за свою беспечность придется выплатить штраф.

К ответственности будет привлечен виновник пожара в Ошмянском районе, где из-за пала сухой травы загорелась хозяйственная постройка в деревне Чурки.

Как отметили в Гродненском областном управлении МЧС, в регионе с начала года зафиксировано более 40 загораний сухой растительности на площади более 20 га. Спасатели напомнили, что за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов - предусмотрено наложение штрафа от 10 до 40 базовых величин (Br2,1-8,4 млн).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси