ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 января 2017, 10:23

На белорусско-украинской границе изъят автомобиль, зарегистрированный в Молдове

11 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. На белорусско-украинской границе в пункте пропуска "Новая Гута" таможенники изъяли нелегальный легковой автомобиль BMW, зарегистрированный в Молдове, сообщили БЕЛТА в пресс-группе Гомельской таможни.

В ходе проверки документов и сведений, представленных водителем, было установлено, что при выезде за пределы Беларуси автомобилем управляло лицо без получения разрешения на передачу права пользования или распоряжения иностранным транспортным средством, ввезенным на таможенную территорию ЕАЭС.

Автомобиль BMW 520, который был выпущен в 2001 году, изъят как предмет правонарушения. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила более Br23 тыс. По данному факту Гомельской таможней начат административный процесс по ч.3 ст.14.7 КоАП РБ.

Согласно законодательству, временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут использоваться на таможенной территории Таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз. Передача права пользования и (или) распоряжения иным лицам допускается только при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов. Кроме того, в отдельных случаях это разрешение может давать таможенный орган.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси