ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 сентября 2017, 16:39

На борту норвежской яхты, которую сняли с мели в Дубровенском районе, путешествуют тележурналисты

6 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. На борту норвежской яхты, которую сняли с мели в Дубровенском районе, путешествуют журналисты национального телеканала "Осло", сообщила БЕЛТА официальный представитель Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

Как стало известно, 17 августа яхта вышла из Хельсинки (Финляндия) и прошла путь до Санкт-Петербурга, потом по Неве в Новоладожский канал и в Новгород, из Новгорода (по реке Волхов и частично по суше) - в Смоленск. Из этого города 3 сентября по Днепру норвежская яхта отправились в сторону Черного моря. Вчера путешественники пересекли государственную границу Беларуси. Во второй половине дня норвежское судно село на мель в Дубровенском районе. Когда туристы поняли, что сами не справятся, обратились в службу спасения.

Сегодня для оказания помощи в Дубровенский район направились водолазы ПАСО УМЧС. После выполнения комплекса мер в 14.10 яхта была снята с мели и продолжила свой путь по намеченному пути. Отплывая, норвежские туристы (двое журналистов и переводчик) благодарили Беларусь и белорусских спасателей за оказанную помощь. -0-

Норвежская яхта села на мель в Дубровенском районеНорвежская яхта села на мель в Дубровенском районе
Яхта села на мель в 10 м от берега. Судно длиной 10 м и весом 6 т принадлежит гражданину Норвегии. На борту находились трое мужчин - все граждане Норвегии (один из них говорит на русском языке).

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси