ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 августа 2017, 14:09

Находящийся в международном розыске преступник задержан в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Находящийся в международном розыске участник криминалитета Санкт-Петербурга задержан в Витебске, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по борьбе с организованной преступностью 7-го управления Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси подполковник милиции Руслан Баязитов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в отношении лидеров транснациональной организованной преступности сотрудникам 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД поступила оперативная информация, что 20 августа в Витебск намерены прибыть два представителя криминалитета Санкт-Петербурга (они входят в окружение одного из российских воров в законе).

Как выяснилось, один из них разыскивается правоохранителями Санкт-Петербурга за покушение на убийство предпринимателя, который имеет отношение к модельному бизнесу. Кроме покушения на убийство ему вменяется в вину хранение огнестрельного оружия.

Преступление было совершено в ночь с 16 на 17 августа в одном из подпольных казино, устроенном в квартире Санкт-Петербурга. Игра в карты завершилась стрельбой. После такого громкого инцидента преступнику было необходимо скрыться, и помочь ему в этом вызвались представители витебского криминалитета.

Правоохранители установили место нахождения гостей, и 29 августа два жителя Санкт-Петербурга были задержаны сотрудниками 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД при поддержке ОМОНа в бильярдном клубе "Карамболь".

Находящийся в международном розыске житель Санкт-Петербурга 1964 года рождения водворен в изолятор временного содержания Витебска. Решается вопрос о его экстрадиции в Россию. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси