ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 марта 2017, 12:47

Напавшего на магазин вооруженного мужчину ищут в Смолевичах

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неизвестный напал на магазин в Смолевичах с ножом и предметом, похожим на пистолет, а после скрылся на велосипеде. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

"Вечером 4 марта около 21.00 в магазин "Олимпия" по ул.Жодинской зашел неизвестный. В этот момент в торговом зале других покупателей не было. Зашедший сразу отвернулся от продавца, а когда через несколько секунд повернулся, его лицо закрывала черная шапка с прорезями для глаз. Еще через мгновение продавец заметила, что мужчина вооружен: в одной руке кухонный нож, во второй - предмет, похожий на пистолет", - рассказали в УВД.

"Человек в маске быстро приблизился, попытался зайти за прилавок и, угрожая расправой, потребовал передать деньги. Продавец растерялась. Потянулась к кассе, затем к карманам, возникла заминка. Угрозы еще больше пугали женщину. Руки не слушались. Полетела мелочь, снаружи послышался шум. Нападавший резко развернулся и бросился к выходу. Последовавшая за ним продавщица увидела, как неизвестный отъезжает от магазина в темноту на велосипеде. Он направился вниз по ул.Жодинской, затем свернул к ул.Советской", - поделились подробностями в УВД.

Буквально через минуту на место прибыл первый милицейский наряд. Вскоре подъехали сотрудники Департамента охраны со служебной собакой. Однако отработка близлежащих кварталов результатов не принесла. Проводится комплекс мероприятий по установлению личности нападавшего.

Милиция разыскивает мужчину среднего телосложения около 40 лет, рост которого 165-170 см. Он был в черной вязаной шапке и синей болоньевой куртке без капюшона. Продавцу запомнились синие круги под глазами, а пистолет показался либо игрушечным, либо стилизованной зажигалкой.

Любую информацию о нападавшем ждут в Смолевичском РОВД. Контактные телефоны: (8-01776) 2-93-71, 2-94-26 или 102. Конфиденциальность и вознаграждение за помощь гарантируются.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси