ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 апреля 2016, 14:33

Напавшему на таксиста пассажиру предъявлено обвинение по двум уголовным статьям

12 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Пассажиру, напавшему в Гродно с ножом на таксиста, предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В первом часу ночи 3 апреля вблизи АЗС по улице Ткацкой в областном центре пассажир напал на таксиста. Нигде не работающий 32-летний мужчина нанес водителю удар ножом в шею. Впрочем, таксист, несмотря на повреждения, сумел задержать нападавшего и передал его подоспевшим сотрудникам милиции.

"Следователи выяснили, что в момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Преследуя корыстную цель завладения имуществом таксиста, для нападения использовал имевшийся при себе кухонный нож. Противоправные действия прекратил только после активного сопротивления таксиста, сначала сломавшего клинок ножа, а затем применившего физическую силу", - отметил Сергей Шершеневич.

Ранее судимый за разбой мужчина заключен по стражу. С учетом собранных доказательств фигуранту предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: ч.1 ст.14, п.12 ч.2 ст. 139, а также ч.2 ст.207 УК (покушение на убийство, сопряженное с разбоем).

"Окончательная правовая оценка содеянному будет дана по итогам расследования уголовного дела", - подчеркнул Сергей Шершеневич.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси