ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 января 2024, 10:55

Нетрезвого водителя такси задержали сотрудники ГАИ в центре Гомеля

Скриншот видео ГАИ УВД Гомельского облисполкома
Скриншот видео ГАИ УВД Гомельского облисполкома
26 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Нетрезвого водителя такси задержали сотрудники ГАИ в центре Гомеля, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

На днях внимание госавтоинспекторов привлек автомобиль-такси "Ниссан Примера", выезжавший с ул.Коммунаров. Инспекторы ДПС подали водителю сигнал об остановке с помощью проблесковых маячков красного и синего цвета. Они хотели проверить документы и физическое состояние автомобилиста. "Когда он остановился, правоохранители подошли к авто. Однако мужчина заблокировал двери своего транспортного средства и проигнорировал законные требования правоохранителей открыть автомобиль. Несколько раз они предупредили, что его действия противоправны, но водитель не отреагировал. Тогда было принято решение разбить стекло автомобиля с помощью резиновой дубинки. К слову, водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения и не стал отрицать факт употребления спиртного, от прохождения медицинского освидетельствования отказался", - пояснили в УГАИ. К тому же, как оказалось, водитель не имел права управления транспортным средством.

На нарушителя составили административные материалы за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и без права управления, а также за оказание неповиновения сотрудникам милиции.

Машину поместили на охраняемую стоянку, а нетрезвого участника дорожного движения доставили в ОВД для дальнейших разбирательств.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси