ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 мая 2016, 12:17

Нетрезвый водитель управлял рейсовым автобусом в Бресте

Фото ГАИ Брестской области
Фото ГАИ Брестской области

24 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте водитель, в крови которого было 2,6 промилле алкоголя, управлял рейсовым автобусом, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Сообщение о том, что по одной из улиц города едет пассажирский автобус, которым управляет пьяный водитель, поступило в дежурную часть 24 мая после полуночи. Спустя пять минут нарядом ГАИ и милиционерами транспортное средство было остановлено. В салоне находились 30 пассажиров. Автобус был доставлен на штрафстоянку.

В отношении 51-летнего водителя составлен административный протокол по ч.1 ст.18.16 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и ст.18.18 (управление транспортным средством без документов) КоАП. В выдыхаемом водителем воздухе было около 2,6 промилле. Брестчанину грозит штраф от 50 до 100 базовых величин (в настоящее время БВ равна Br210 тыс.), а также лишение права управления сроком на три года.

"Управление транспортными средствами в состоянии опьянения часто становится причиной смертельных ДТП. К счастью, в данном случае благодаря бдительности горожан и слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов трагедии удалось избежать", - отметили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси