ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2017, 12:37

Обвиняемый по делу в ТЦ "Европа" рассматривал ночные клубы как место возможного преступления

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обвиняемый по делу в ТЦ "Европа" Владислав Казакевич в суде сообщил, что рассматривал ночные клубы как место возможного преступления, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Прокурор зачитал протокол осмотра телефонных соединений Казакевича. Так, обвиняемый 7 октября 2016 года вызывал такси, звонил по различным абонентским номерам, в частности на телефоны девушек, оказывающих интим-услуги, в стриптиз-клуб.

Поясняя суду цель звонков, обвиняемый признался, что поздно вечером 7 октября подыскивал место предполагаемого убийства, в том числе рассматривал ночные клубы. Ездил на такси по адресам, осматривался, однако подходящего места не нашел.

8 октября в 14.34 Казакевичу звонил отец, продолжительность разговора составила 60 секунд. Последний разговор был в 17.12, его продолжительность - 39 секунд.

8 октября 2016 года около 17.30 несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения зашел в торговый центр "Европа" с чехлом для гитары, заведенной и готовой к применению бензопилой. Он нанес два удара бензопилой работнице ТЦ, а после того как инструмент заглох из-за попадания в цепь одежды потерпевшей, достал из чехла топор-кувалду и нанес им удары, от которых женщина скончалась на месте происшествия. Кроме того, телесные повреждения разной степени тяжести получили еще две женщины.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси