ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 марта 2017, 13:33

Обвиняемый в особо крупном мошенничестве минчанин задержан в РФ

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин, обвиняемый в совершении мошенничества в особо крупном размере, задержан в России. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

"В период расследования житель Минска 1979 года рождения скрылся от уголовного преследования, в связи с чем был объявлен в розыск. Мужчина, обвиняемый в хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере, был задержан на территории Российской Федерации. В компетентные органы белорусской стороной направлены документы для решения вопроса о выдаче", - рассказали в Следственном комитете.

По данным следствия, обвиняемый, будучи судимым и действуя в нарушение исполнения приговора суда о лишении права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, являлся учредителем двух обществ с ограниченной ответственностью и осуществлял руководство их финансово-хозяйственной деятельностью.

"Преследуя корыстные цели и не имея должного персонала и строительного оборудования для осуществления ремонтных работ по модернизации объектов, мужчина заключал с различными предприятиями Минской области договоры подряда по их исполнению. Не намереваясь выполнять качественно и в полном объеме строительные и иные специальные монтажные работы, оформлял документы с завышенными сведениями об объемах выполненных услуг и затратах к ним. На основании заведомо ложных актов клиенты перечисляли денежные средства в качестве оплаты. Причиненный ущерб предприятиям предварительно составляет сумму около Br100 тыс." - проинформировали в Следственном комитете.

Потерпевшими по уголовному делу проходит десяток юридических лиц, заключивших с фирмами обвиняемого договоры подряда на выполнение различного рода строительных работ либо по факту поставок товаров в адрес подконтрольных ему фирм.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси