ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 января 2024, 12:09

Организатора наркошопа заключили под стражу в Гомельской области

Фото из архива
Фото из архива
29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области заключили под стражу организатора наркошопа. Подробности БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Следственное управление УСК по Гомельской области устаноило обстоятельства преступной деятельности создателя интернет-магазина по торговле особо опасными психотропными веществами. По данным следствия, летом 2023 года 30-летний житель Гомеля зарегистрировался в качестве продавца на нелегальной интернет-площадке по продаже наркотиков. Мужчина придумал название наркошопа, нашел в России крупных поставщиков психотропов. Под предлогом бизнес-поездок фигурант ездил на семейном автомобиле за товаром в соседнее государство. По возвращении в Беларусь он заезжал в лесной массив, где фасовал психотропы по мелким пакетам. Затем делал закладки и размещал рекламу на странице своего магазина. Установлено, что в результате преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков обвиняемый получил доход в сумме более Br29 тыс.

Возвращаясь из очередного рейса из России, 20 сентября прошлого года мужчина был остановлен и задержан сотрудниками милиции в Рогачевском районе. Под капотом автомобиля правоохранители обнаружили сверток с альфа-PVP массой 196,34 г. В ходе проведения дальнейших следственных действий еще 14,845 г альфа-PVP обнаружили в сделанных фигурантом закладках на территории Гомеля.

На основании собранных по делу доказательств следственное управление УСК по Гомельской области предъявило мужчине обвинение по ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ, совершенные в отношении психотропных веществ в крупном размере, в отношении особо опасных психотропных веществ) и по ч.2 ст.328-1 (незаконное перемещение через Государственную границу Республики Беларусь психотропных веществ, совершенное повторно в отношении особо опасных психотропных веществ, психотропных веществ в крупном размере) УК. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси