ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 января 2016, 12:53

Особо опасные психотропы из грибов и 500 г марихуаны изъяты у жителя Мостов

12 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Особо опасные психотропы из грибов дома изготавливал житель Мостов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В конце декабря сотрудники милиции задержали 28-летнего мостовчанина. При себе у молодого человека было обнаружено более 1 г высушенных и измельченных грибов. Заключение экспертизы показало, что грибы содержат в своем составе особо опасное психотропное вещество. Позже выяснилось, что мостовчанин сбыл местному жителю еще 1,2 г таких же грибов.

При осмотре квартиры подозреваемого следователи и оперативные сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли несколько бумажных свертков с психотропными грибами, семена и измельченные листья растительного вещества, внешне напоминающего коноплю, а также специальные приспособления для курения наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, подозреваемый указал место недалеко от районного центра, где он хранил аналогичные запрещенные вещества. В ходе осмотра там было выкопано из земли и изъято два герметичных свертка с высушенными грибами и иным растительным веществом. Растительное вещество по заключению экспертов оказалось марихуаной, общий вес изъятого наркотика - около 500 г.

Подозреваемый пояснил, что собирал грибы и коноплю в лесах, а наркотики изготавливал в основном для личного потребления.

28-летний житель Мостов заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ст. 328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ) УК. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси