ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 июня 2017, 15:20

Останки пропавшего без вести красноармейца найдены в Жлобинском районе

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Останки пропавшего без вести красноармейца найдены в деревне Завод Жлобинского района. Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

Мужчина, выкапывая ямы под столбики ограждения, наткнулся на человеческие останки. Он тут же позвонил в милицию. Приехавшие на вызов сотрудники продолжили раскопки и нашли металлический предмет, напоминающий гранату. Поэтому через некоторое время к работе приступила саперно-пиротехническая группа войсковой части 5527.

Военнослужащие извлекли из земли на поверхность один запал и две ручные гранаты советского производства времен ВОВ. Возле найденных останков был обнаружен и медальон. В нем оказались документы на имя красноармейца Гумара Каримуллина, 1921 года рождения, уроженца поселка Кукмор Татарской АССР. Предположительно, он погиб в августе 1941 года, когда в районе деревни Завод проходили оборонительные бои. С тех пор он считался пропавшим без вести. Поисками родных погибшего военнослужащего займется управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси