ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 ноября 2015, 13:51

Отчим и пасынок подозреваются в создании сети по распространению спайсов в Минской области

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отчим и пасынок подозреваются в создании сети по распространению спайсов в Минской области, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Борисовского РУВД вышли на след двоих мужчин - индивидуального предпринимателя 1966 года рождения, живущего в Могилеве, и его пасынка, безработного жителя Борисова 1988 года рождения. Старший из подозреваемых в прошлом году освободился из мест лишения свободы, где отбывал 11-летний срок за разбой и похищение человека.

По версии правоохранителей, мужчины организовали сеть по распространению спайсов на территории Минской области. Во время оперативно-разыскных мероприятий в Борисове при проведении внешнего наблюдения оперативники заметили, как фигуранты прячут в импровизированные тайники маленькие пакеты, так называемые закладки, и решили задержать мужчин. Могилевчанин оказал ожесточенное сопротивление. Воспользовавшись моментом, его пасынку удалось скрыться.

При личном досмотре, а также обыске автомобиля и квартиры индивидуального предпринимателя были обнаружены семь мобильных телефонов, банковские карты, деньги, а также записки с координатами мест закладок в Молодечно, Слуцке, Солигорске и Могилеве. Руководствуясь этой информацией, в указанных городах милиционеры обнаружили около 200 тайников, в которых находились пакеты с наркотическими веществами общим весом более 155 г. При этом часть закладок уже были пустыми, то есть товар попал в руки наркопотребителей.

Правоохранители предполагают, что мужчины связывались с оптовыми продавцами наркотиков через интернет, забирали порошок с помощью тайников, напыляли его на растительную основу, расфасовывали, прятали в закладках, а затем связывались с покупателями посредством интернета, получали от них деньги через зарубежные электронные кошельки и таким образом распространяли спайс в розницу.

В настоящее время ведется розыск скрывшегося борисовчанина. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК Беларуси. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела за сопротивление сотрудникам милиции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси