ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2016, 10:30

Партию гаджетов для занятий фитнесом изъяли на границе

Фото Брестская таможня
Фото Брестская таможня

29 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Партию фитнес-браслетов, предназначенных для определения статистических параметров активности человека, изъяли в пункте пропуска "Мокраны", сообщили БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter направлялся из Украины на территорию Евразийского экономического союза. Житель Ивано-Франковской области предъявил к оформлению пассажирскую декларацию, в которой указал только сведения об автомобиле для его временного ввоза. Однако в багажном отделении микроавтобуса среди личных вещей инспекторы таможни обнаружили 90 незадекларированных фитнес-браслетов. Этот новомодный гаджет предназначен для определения параметров активности человека. Он ведет подсчет пульса, пройденной дистанции, отслеживает фазы сна, количество калорий.

С учетом ассортимента и количества товара, ввозимая на территорию ЕАЭС партия браслетов не относится к товарам для личного пользования. Она подлежит декларированию с уплатой таможенных платежей.

По предварительной оценке, общая стоимость незаконно перемещаемого через украинско-белорусскую границу товара составила свыше Br300 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси